• 25 февраля 2017, суббота
  • Пермь, ул. Советской армии, 4; зал 316 ПДНТ "Губерния"

Музыкальный проект "Классика для малышей". "Карнавал Животных" К.Сен-Санс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр - лаборатория "ПТАХ"
2611 дней назад
25 февраля 2017 c 11:00 до 12:00
Пермь
ул. Советской армии, 4; зал 316 ПДНТ "Губерния"

Творческая лаборатория «ПТАХ» и ансамбль «Вдохновение» под руководством Эльвиры Сементух представляют проект «Классика для малышей». Мы приглашаем взрослых с малышами на уникальную программу классической музыки для самых маленьких слушателей. В программе — 3 концерта

Ученые доказали, что классическая музыка положительно влияет на ранний рост и развитие. Согласно исследованиям, у детей, которые еще в утробе матери слушали классику, лучше развиваются нейронные связи в головном мозге. Уже родившиеся малыши тоже получают пользу от классики: они раньше начинают вставать, ходить, говорить, лучше развиваются.

Многие мамы знают об этих исключительных особенностях музыки, и дома для малыша с диска или с компьютера звучит классика. Но, конечно, ничего не может заменить живое исполнение классики. Это настоящие инструменты, которые, скорее всего, малыш видел только на картинке, это особое звучание и неповторимая атмосфера.

«Карнавал животных» третий концерт из серии «Классика для малышей»

Свой цикл «Карнавал животных» Сен-Санс задумывал как шутку, он не собирался издавать свой музыкальный альманах, чтобы не прослыть «несерьезным» композитором. В 14 коротких произведениях композитор раскрывает характеры и повадки многоликого зверинца: как рычит лев, трубит слон и движется грациозный лебедь – ансамбль «Вдохновение» приоткроет дверь в мир музыкальных метафор для вашего ребёнка. «Карнавал животных» является одним из лучших проводников в мир музыкальных инструментов для подрастающего поколения.

Продолжительность программы: 45 минут

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше